Видеонаблюдение

Самым действенным методом контроля за производственными и складскими объектами, офисными и торговыми помещениями, являются системы видеонаблюдения и охранного телевидения (СОТ). Большой перечень услуг по применению подобной техники вы можете заказать в компании ЧОП «Купол». При этом применяются камеры с цифровым или аналоговым видеонаблюдением, в зависимости от характера охраняемого объекта.

На очень выгодных условиях вы можете произвести заказ на изготовление проектной документации и монтаж оборудования. Если есть такая необходимость, с нашей компанией заключается договор на дальнейшее сервисное обслуживание оборудования и аппаратуры, и их ремонт.

Видеонаблюдение ЧОП Купол в Казани

ЧОП «Купол» обеспечивает комплексный набор стандартных услуг. Мы стараемся обеспечить максимальную безопасность объектов, которые обслуживаем. Ответственный подход к каждому заказу, контакт с заказчиками, дает возможность нашим профессионалам использовать самые оптимальные варианты СОТ и видеонаблюдения в Казани и других населенных пунктах Татарстана. Вы можете провести подробный обзор используемых систем, разобраться в необходимости их применения в каждом конкретном случае, узнать их устройство и какими преимуществами они обладают.

Цели организации систем видеонаблюдения и СОТ

Внедрение в системы безопасности объектов видеонаблюдения и охранного телевидения (СОТ), которые предлагает наша компания, позволяет решать большое количество важных задач. Использование видеоаппаратуры создает условия для выполнения следующих операций:

  1. Постоянный контроль всех событий, благодаря камерам видеонаблюдения, расставленным на определенных участках объекта. Камеры не только передают изображение на мониторы или телевизоры, они еще производят запись событий.
  2. Предупреждение нарушений со стороны собственного персонала, а также несанкционированного проникновения на территорию объекта посторонних лиц.
  3. Осуществление просмотра записей охранных систем видеонаблюдения для решения чрезвычайных происшествий и конфликтных ситуаций.
  4. Материал документального видеонаблюдения всегда можно использовать повторно, при анализе происшествий на любом просматриваемом участке, для выяснения причин и недопущения повторных нарушений.
  5. Возможность производить одновременное наблюдение за объектами, находящимися вдалеке друг от друга.
  6. На основе созданных видеоархивов производить обучение персонала для повышения эффективности охраны объекта.
  7. Применение видеоматериалов в качестве доказательства в судебном производстве. Учитывая индивидуальный подход ЧОП «Купол» к своим клиентам, выбранные аналоговые системы СОТ или цифровые системы видеонаблюдения будут идеально подходить именно для вашего объекта.

Базовые компоненты систем охранного видеонаблюдения и СОТ

Чтобы выполнить заказ в Казани или другом городе Татарстана по организации систем видеонаблюдения специалистами компании, в первую очередь, производится оценка объекта. Следующим этапом происходит проектирование самих систем. В основном происходит подбор нескольких базовых компонентов. Прежде всего, следует подобрать оптимальные видеокамеры. При этом специалисты определяются не только с марками оборудования, но и с местом, наиболее подходящим для установки.

Одним из основных составляющих элементов любой видеоаппаратуры, служит видеоканал, представляющий собой целый комплекс технических элементов, организовывающих поступление картинки от камеры на монитор. Кроме этого происходит отдельный монтаж видеорегистраторов, которые осуществляют запись изображения, поступающего с камер. Видеорегистраторы владеют определенным запасом памяти, в которой сохраняются все записи систем видеонаблюдения.

Мониторы и телевизоры (в основном для СОТ) позволяют осуществлять контроль объекта в режиме онлайн. Если предприятие большое, используется большое количество видеокамер, то обычно оформляется специальное помещение, в котором находится целая группа мониторов. Регулирование камерами и произведение записи видеоинформации осуществляют специальные пульты.

Обязательным моментом, после окончания всех монтажных и наладочных работ системы видеонаблюдения, является тестовая проверка на работоспособность всего установленного комплекса. Ответственные сотрудники нашей компании, вместе с представителями от заказчика, проверяют работу установленных камер и обучают персонал работе с пультом. Если же вы решили продолжить сотрудничество и заказали обслуживание под ключ, ваша система видеонаблюдения всегда будет находиться под контролем наших специалистов. Для этого заключается дополнительный договор на сервисный и срочный ремонт.

Преимущества использования наших систем охранного телевидения и видеонаблюдения

В современное время даже не слишком крупные предприятия, торговые центры, офисные здания стараются задействовать системы видеонаблюдения. Не говоря уже о серьезных и крупных компаниях, в которых такая установка в порядке вещей. Эффективная и действенная работа каждой такой системы зависит от качества проведенных монтажных работ, применяемого материала и оборудования, постоянного сервисного обслуживания.

При обращении в ЧОП «Купол», вы в комплексе решаете все вопросы по монтажу, наладке, последующему обслуживанию всей системы видеонаблюдения. У нас работают высококлассные специалисты с большим опытом работы. Цены для данного сегмента рынка Казани и Татарстана более чем достойные. Благодаря автоматизации, предлагаемой нашей компанией, не требуется большого количества персонала для управления системами видеонаблюдения и СОТ.

Озвучьте нам свои пожелания и требования, и вы, в самые короткие сроки, получите отличное и надежное видеонаблюдение вашего объекта!