Охрана предприятий

Частное охранное предприятие «Купол», расположенное в Татарстане, в сфере обеспечения безопасности объектов оказывает различные виды услуг, одной из которых является комплексная охрана предприятий и промышленных объектов в Казани. В данном направлении сотрудники нашей фирмы имеют большой опыт, поэтому каждый клиент получает максимальное удовлетворение своих пожеланий.

Мы индивидуально подходим к выполнению любого заказа. Охрана, организованная специалистами ЧОП «Купол», всегда производит максимальный эффект, что подтверждается многочисленными отзывами наших клиентов.

Охрана предприятий ЧОП Купол в Казани

Далее, для того чтобы вы смогли получить более общую картину нашей деятельности, рассмотрим перечень услуг, которые входят в комплекс по охране промышленных объектов, а также этапы выполнения заказов этой категории и преимущества ЧОП «Купол» по охране заводов Казани и других городов Татарстана.

Виды услуг и особенности комплексной охраны предприятий

Под охраной промышленных учреждений могут подразумеваться различные направления охранной деятельности. Например, это может быть защита территории от несогласованного проникновения, защитные меры по обеспечению безопасности работников, охрана материальных ценностей, безопасность различных зданий и сооружений. Когда же этим вопросом занимается частное охранное предприятие «Купол», то организация охраны промышленных учреждений включает в себя весь комплекс перечисленных направлений.

Данная работа является очень масштабной, поскольку состоит из очень широкого спектра услуг, и не каждое охранное предприятие берется выполнять подобные заказы. Однако наши специалисты, благодаря своему многолетнему опыту и серьезной подготовке, справляются с подобными задачами быстро и качественно. В итоге охрана заводов и других производственных предприятий, выполненная ЧОП «Купол», отличается своей безупречностью и надежностью.

Далее, рассмотрим основные охранные меры, которые предоставляет наша фирма. Итак, в рамках осуществления комплексной программы по охране промышленных объектов в Казани специалистами ЧОП «Купол» оказываются следующие услуги:

  • распределение и оснащение пропускных пунктов и/или стационарных охранных постов;
  • организация охраны периметра, которая включает в себя установку сигнализации и систем видеонаблюдения;
  • устройство различных систем контроля доступа, включая возможность использования биометрики;
  • специализированные услуги по охране цехов с учетом специфики производственного процесса;
  • организация вооруженной/невооруженной группы патрулирования территории;
  • сопровождение грузов, прибывающих на территорию предприятия либо отправляющихся на другие объекты.

Отметим, что приведенный перечень доступных услуг является самым общим по охране предприятий на территории Татарстана. Более подробную информацию вы узнаете от наших менеджеров во время индивидуальной беседы относительно вашего заказа.

Этапы работ по организации охраны промышленных объектов: базовый алгоритм

Организация охраны предприятий специалистами ЧОП «Купол» осуществляется с использованием индивидуального подхода и базового алгоритма, на основе которого выполняются все подготовительные работы и в котором выделяются три ключевых этапа:

  1. Первичная оценка объекта. Специалисты по охране промышленных предприятий проводят изучение таких факторов, как координаты объекта, численность персонала, специфика производственного процесса, необходимость деления на уровни доступа, инфраструктура, режим работы и другие немаловажные нюансы, которые могут оказать влияние на организацию охранной системы предприятия.
  2. Проектирование всех мероприятий, требуемых для обеспечения полной безопасности объекта. Это могут быть списки охранных групп с графиками их дежурства, план-схемы установки технических средств безопасности, смета на оказанные услуги по организации охраны предприятия, расписание проведения сервисных работ по обслуживанию промышленного оборудования и другая документация. Как только разработка проекта завершена, он согласовывается с руководством учреждения или с ответственными лицами.
  3. Осуществление монтажных пусконаладочных работ. В этот этап входит установка и тестовая проверка всех технических средств, которые требуются для охраны цехов, территории, офисных помещений и других объектов производственного предприятия.

Стоит заметить, что данный алгоритм — это только основа, на которой происходит последующее выстраивание действий для каждого конкретного заказа. Полный спектр работ будет определен только после тщательного изучения специалистами ЧОП «Купол» предприятия, которое требует организации охранной системы.

Преимущества услуг от частного охранного предприятия «Купол»

Обратившись к нам за организацией охраны завода либо фабрики, вы будете удивлены множеством приятных бонусов. Наши клиенты довольны не только персональным подходом к осуществлению комплексной охраны промышленных учреждений, но и самыми минимальными расценками по всему городу. Кроме того, специалисты ЧОП «Купол» всегда придерживаются установленных сроков выполнения заказов по всем видам работ. Однако самое главное наше преимущество — молниеносная реакция ГБР (групп быстрого реагирования) в случае возникновения экстренных ситуаций.